Новости за Июнь 2017

Почему мир, который заключили в своем патентном споре Apple и HTC, предвещает новую гораздо более грандиозную схватку?

Патентные войны в IT-индустрии становятся с каждым годом все более ожесточенными: сейчас на патенты приходится 44% всех судебных разбирательств среди крупнейших компаний отрасли, хотя  в 2003 году их доля составляла лишь 15% всех дел.

Читать полностью
Конфеты Raffaello и Ferrero Rocher

Итальянская группа Ferrero активно борется с появлением в России контрафактной продукции, сходной до степени смешения с принадлежащими компании брендами.

Читать полностью
Возможность создания модификаций популярной игры Grand Theft Auto V вновь станет доступна.

Как передаёт Business Insider, компания-издатель Take-Two прислушались к замечаниям фанатов и отказалась от претензий к создателям софта GTA OpenIV для разработки модов на основе GTA.

Читать полностью
Спинер

Создатель спинера - американка Кэтрин Хеттингер - запатентовала свое изобретение еще в 1993 году, рассказывает издание Independent.

Читать полностью
Разработчики Dota 2 спорят в суде за авторские права.

Федеральный судья Чарльз Брейер Северного округа Калифорния выкладывает превосходное резюме Dota истории развития «в недавнем постановлении об отказе в сводном решении для Heroes Chargeразработчиков uCool. Брейер объясняет, как Дота начала свою жизнь в 2002 году как мода Warcraft IIIот Eul (настоящее имя: Кайл Зоммер), который создал этот мод самостоятельно и, таким образом, обладает правами на «настройку, героев, правила и имя».

Читать полностью
Родился - плати

Интересная история вышла с самой знаменитой песней - поздравлением с днем рождения. "Happy birthday to you" исполняется на всех языках во всех странах мира.

Читать полностью

Оставьте заявку