Новости за Июль 2017

В Роспатент подана заявка на регистрацию бренда «Ждун»

Заявителем является Михаил Соловьев. Он просит зарегистрировать товарный знак по 25-му классу Международной классификации товаров и услуг (МКТУ), включающему одежду, обувь, головные уборы, и 28-му классу, предусматривающему игрушки, гимнастические и спортивные товары.

Читать полностью
Бренд «Трансаэро» оценили в 65 млрд рублей

Имущество, выявленное у проходящей процедуру банкротства авиакомпании «Трансаэро», оценивается в 65,28 млрд руб.

Читать полностью
Бренд «Аэрофлота» возглавил рейтинг самых сильных брендов авиакомпаний мира

Бренд российского авиаперевозчика «Аэрофлот» признан сильнейшим среди брендов мировых авиакомпаний, согласно рейтингу одного из ведущих мировых экспертов по оценке брендов — международного агентства Brand Finance.

Читать полностью
Абрамович с Харитониным устроили в Нюрнберге гонки миллиардеров

1 марта Савеловский районный суд Москвы частично удовлетворил иск к ФГУП «ВГТРК» о взыскании компенсации за нарушение авторских прав посредством демонстрации в телеэфире автогонок российского миллиардера Романа Абрамовича в Нюрнберге.

Читать полностью
В роспатент подали заявку на регистрацию товарного знака "Борадач"

17 февраля в Роспатент поступила заявка №2017705840 на регистрацию комбинированного товарного знака. Он представляет собой изображение известного персонажа охранник Александр Родионович Бородач: комедийный герой шоу Наша Russia и Comedy Club.

Читать полностью
Товарный знак OUDADASI

В Роспатент поступила заявка на регистрацию в качестве товарного знака комбинированного обозначения «OUDADASI». Заявитель — Жао Ди (№ 163, Кунжао, Шангганг Вилладж, Заоюан Таун, Женпинг Каунти, Хэнань Провинсе, Китай). Обозначение представляет собой упрощенное изображение трех колонн античного стиля, стоящих на платформе и усеченных по диагонали таким образом, что образуют скошенный ряд.

Читать полностью
Роспатент вновь отказал Google в предоставлении в РФ охраны бренду NEST

Коллегия Палаты по патентным спорам снова отказала корпорации Google Inc. в предоставлении правовой охраны на территории РФ словесному обозначению NEST.

Читать полностью
Арбитраж отказал АО «Лаборатория Касперского» в иске к одноименному НПО из-за фирменного наименования

15 марта 2017 г. Арбитражный суд Москвы отказал АО «Лаборатория Касперского» в иске к АО «Научно-производственное объединение (НПО) «Лаборатория Касперского» о запрете использования фирменного наименования, тождественного наименованию правообладателя или сходного с ним до степени смешения, в отношении видов деятельности, аналогичных видам деятельности, осуществляемых правообладателем.

Читать полностью
Обзор мировой прессы: как финская компания извлекла дивиденды из судебного разбирательства конкурентов и почему инвесторы охладели к Facebook, но продолжают боготворить Apple

Главной темой деловых СМИ остается судебное решение о взыскании с Samsung Electronics более $1 млрд в пользу Apple за нарушение патентов.

Читать полностью
Ягуар Лэнд Ровер Лимитед

Ягуар Лэнд Ровер Лимитед обратилось с претензией к ООО «МУВЕР» с претензией. Метериалы претезнии имеются в распоряжени редакции Вестника. В ней говорится, что Ягуар Лэнд Ровер Лимитед является обладателем исключительных прав на товарные знаки «LAND ROVER» «RANGE ROVER», а также является заявителем в отношении обозначения «ROVER».

Читать полностью

Оставьте заявку