Новости за Август 2017

Компании #General Electric удалось отменить регистрацию бренда со словесными элементами «GE» на российскую юридическую фирму

Палата по патентным спорам признала недействительным предоставление правовой охраны товарному знаку со словесными элементами «GE» на имя правового центра «ЮрНадзор».

Читать полностью
Новые владельцы «Эльдорадо» решили сохранить бренд сети, признав его конкурентоспособность

Как сообщила в декабре компания Эльдорадо, PPF Group N.V. и EMMA Capital завершили сделку по продаже 100% акций сети «Эльдорадо» группе инвесторов, связанной с финансовой группой «Сафмар».

Читать полностью
Найден автор знаменитого стихотворения из фильма «Брат 2»

Найден автор стихотворения, прозвучавшего в знаменитом российском фильме «Брат 2»:

Читать полностью
Бритва для iPhone

Портал LiFE сообщил о выпуске аксессуара для смартфонов Apple, который позволяет превратить их в бритву.

Читать полностью
Danone готов выплачивать «Союзмультфильму» авторские отчисления за использование образов из «Простоквашино»

Министр культуры Владимир Мединский заявил о готовности компании Danone заключить соглашение с «Союзмультфильмом», по которому производитель молочной продукции будет выплачивать киностудии авторские отчисления за использование образов героев советского мультфильма «Простоквашино».

Читать полностью
За год после блокировки посещаемость Rutracker сократилась вдвое

За год после блокировки торрент-трекера Rutracker.org количество пользователей, посещающих ресурс, снизилось почти вдвое.

Читать полностью
Кайли Миноуг vs Кайли Дженнер

Патентное бюро США отказало участнице телешоу «Семейство Кардашьян» Кайли Дженнер (Kylie Jenner) в регистрации её имени в качестве торговой марки. 19-летняя модель и дизайнер намеревалась выпускать под маркой Kylie (Кайли) одежду, косметику и аксессуары. Известно, что сегодня уже выпускается косметика под брендом Kylie Cosmetics.

Читать полностью
Michael Kors покупает люксовую марку Jimmy Choo

Michael Kors Holdings Limited покупает британского производителя обуви и аксессуаров класса люкс Jimmy Choo, в числе почитателей которого многие известные персоны, от принцессы Дианы до Кендалл Дженнер. 

Общая сумма сделки составляет 1,2 миллиарда долларов. Покупка одобрена советами директоров обеих компаний. Окончание сделки планируется в четвертом квартале финансового 2017 года.

Читать полностью
Компания Samsung получила патент на телефон в виде банана.

Заявка на патент была подана 2 сентября 2015 года.

Техническая информация и конкретные детали устройства не раскрываются. На сайте бюро по патентам и товарным знакам США представлены изображения устройства с разных ракурсов.

Читать полностью
Sports.ru судится с «Матч ТВ» из-за заимствованных статей

25 июля в Мосгорсуде прошло первое заседание по иску Sports.ru к ОАО «Спортбокс» (входит в субхолдинг «Газпром-медиа» «ГПМ Матч», управляет телеканалом «Матч ТВ»).

Поводом для судебного спора стали опубликованные на сайте Sportbox.ru статьи Юрия Дудя и Владислава Воронина, которые были заимствованы из контента Sports.ru без ссылок на авторов и источник.

Читать полностью

Оставьте заявку