Новости за Февраль 2018

Christian Louboutin может лишиться эксклюзивного права на характерную красную подошву

Французский дизайнер Кристиан Лубутен, знаменитый женскими туфлями на высоком каблуке с красной подошвой, может лишиться эксклюзивного права на свою главную идею и отличительный знак своей продукции – характерные красные подошвы туфель.

Читать полностью
Арбитраж по иску Большого театра взыскал с московского хостела 5 млн. рублей за использование бренда BOLSHOI

30 января столичный арбитражный суд полностью удовлетворил иск ФГБУК Государственный академический Большой театр России к ООО «Доходный дом», который использовал товарный знак BOLSHOI в наименовании хостела и в доменном имени, запретив ответчику использовать спорное обозначение и взыскав с него в пользу истца 5 миллионов рублей компенсации.

Читать полностью
С 1 октября Роскомнадзор заблокировал более 600 «зеркал» пиратских сайтов

С 1 октября 2017 года действует законодательная норма об ограничении доступа к «зеркалам» пиратских сайтов, заблокированных ранее Мосгорсудом, в связи с неоднократным и неправомерным размещением информации с нарушением авторских прав.

Читать полностью
«Р-Лайн» продолжат спор с Volkswagen за бренд R-Line в апелляции

АО «Компания Р-Лайн» обжаловало в апелляции решение арбитражного суда, отказавшего компании в иске к ООО «Фольксваген Групп Рус» о взыскании компенсации за незаконное использование товарного знака в размере 500 миллионов рублей и запрете использовать комбинированный товарный знак, содержащий словесное обозначение «R-Line».

Читать полностью
Roshen судится с «Ашаном» из-за торта «Киевский»

15 февраля Хозяйственный суд Киева рассмотрит иск кондитерской фабрики Roshen к торговой сети «Ашан» на Украине и компании «Беллария» о запрете использовать торговую марку «Киевский торт» и фирменное оформление знаменитого кондитерского изделия.

Читать полностью
Суд по иску «ВКонтакте» запретил Double Data использовать данные пользователей

29 января апелляционный суд отменил решение арбитража, отказавшего социальной сети «ВКонтакте» в иске к ООО «Дабл» (Double Data) о защите исключительных смежных прав на базу данных.

Читать полностью

Оставьте заявку