Новости за Апрель 2018

Amedia TV хочет привлечь студию озвучки «Кубик в кубе» из-за прав на сериалы

Лидер российского рынка премиального платного телевидения и SVOD кинокомпания Amedia TV рассматривает возможность привлечения сотрудников студии перевода и озвучки сериалов «Кубик в кубе» к ответственности за незаконный перевод, дубляж и распространение сериалов, исключительные права на которые в России принадлежат Amedia TV.

Читать полностью
Историк космонавтики обвинил заместителя гендиректора «РЕН ТВ» в лженаучном цитировании

11 апреля в Октябрьском районном суде Санкт-Петербурга началось рассмотрение по существу дела по иску писателя, журналиста и историка космонавтики Антона Первушина о возмещении морального вреда за использование фрагментов его интервью в книге о «лунном заговоре» заместителя генерального директора «РЕН ТВ» Игоря Прокопенко.

Читать полностью
Суд заблокировал клип Сергея Лазарева на видеохостинге Rutube

Московским городским судом заблокирован видеоклип Сергея Лазарева «You are the only one» на видеохостинге Rutube. Тем самым суд удовлетворил требования ООО «Сони мьюзик Энтертеймент», связанного с защитой авторских прав на клип Лазарева.

Читать полностью
Роспатент отказал концерну Daimler AG в регистрации знаков E 220, S 450 и G 500

Палатой по патентным спорам подтвержден отказ концерну Daimler AG в предоставлении правовой охраны на территории РФ обозначениям E 220, S 450, S 450 e и G 500.

Читать полностью
Суд отказал Жильберу Синуэ в иске к Киркорову из-за плагиата в песне «Шелковая нить»

Савеловский суд Москвы отказал в удовлетворении иска французского музыканта Жильбера Синуэ к Филиппу Киркорову из-за нарушения авторских прав в песне «Шелковая нить».

Читать полностью
Ninja Warrior Vs Russian Ninja Warrior

В Суд по интеллектуальным правам (СИП) поступило заявление японской компании Tokyo Broadcasting System Television Inc. об отмене решения Роспатента, отклонившего возражение японской телекомпании на регистрацию товарного знака «Russian Ninja Warrior»  на компанию из Санкт-Петербурга ООО «Радуга».

Читать полностью
Дело по иску о блокировке сайтов, разместивших информацию о криптовалюте Bitcoin, направлено на новое рассмотрение

Городской суд Санкт-Петербурга отменил решение суда первой инстанции, удовлетворившего иск прокуратуры Петербурга о блокировке 40 сайтов, на которых распространяется информация о криптовалюте Bitcoin, и направил дело в Октябрьский районный суд Петербурга для нового рассмотрения иным составом суда.

Читать полностью

Оставьте заявку