Новости за Октябрь 2018

ВСЕ ANDROID-СМАРТФОНЫ ПОДОРОЖАЮТ

Американский IT-гигант Google, ранее предоставлявший свои программные решения, в отношении которых производилась регистрация программы для ЭВМ, совершенно бесплатно, вынужден отказаться от подобной практики. Недавно Еврокомиссия вынудила «поискового гиганта» отказаться от «бесплатной» модели распространения как операционной системы Android, так и всех фирменных сервисов. Чтобы избежать необходимости оплачивать огромные штрафы (более 4-х миллиардов €), в корпорации было принято решение сделать все свои приложения платными, что неминуемо приведет к увеличению стоимости смартфонов.

Читать полностью
НОВАЯ ПРОШИВКА SAMSUNG GALAXY WATCH УЛУЧШИЛА ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ МУЗЫКИ

Для смарт-часов Samsung Galaxy Watch, поступивших в продажу в середине сентября, выпущена обновленная прошивка. Если в ранее представленных пользователям обновлениях мобильной операционной системы, в отношении которой произведена регистрация программы для ЭВМ, устройства «получали» улучшенный интерфейс и обновленный аудиоплеер, то в данном случае усовершенствованы иные функции.

Читать полностью
AUDI ОШТРАФОВАНО НА 800 МИЛЛИОНОВ ЕВРО

«Каток дизельгейта» накрыл и Audi - власти Германии приняли решение оштрафовать автопроизводителя на 800 миллионов € за реализацию автомобилей с дизельными силовыми агрегатами, чье программное обеспечение предоставляло пользователям ложные сведения о выбросах выхлопных газов.

Читать полностью
SAMSUNG ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ НАЗВАНИЕ SAMSUNG BUDS ДЛЯ КОНКУРЕНТА AIRPODS

Судя по тому, что для южнокорейской корпорации Samsung европейское патентное бюро оформило новую торговую марку Samsung Buds, высокотехнологичный производитель намерен вывести на рынок новую линейку беспроводных наушников.

Читать полностью

Оставьте заявку